Главная » 2013 » Март » 2 » Как устранить причину многих физических недугов и проблем.
19:17

Как устранить причину многих физических недугов и проблем.

У нас всегда есть выбор, как реагировать на ситуацию.

Уникальная техника, которая помогает устранить причину многих физических недугов.

Когда я рассказываю на своих тренингах о том, как вырваться из замкнутого круга проблем и начать получать совершенно другие результаты в жизни, я всегда объясняю как действует одна очень важная формула. Вот она: С+ О = Р
 Где С –это событие или ситуация, которая произошла с нами. Это величина неизменная. Мы не можем повлиять на это событие, так как оно уже произошло, т.е. в прошлом.
Р – это результат, который мы получаем. Что делать, если этот результат не в нашу пользу, и мало того, приносит  нам негативные эмоции и разочарования? Каков ваш ответ?
Для того что бы поменять Результат, и существует третий компонент этой формулы.
О -  это отклик или наше отношение к этой ситуации! Вот что мы в силах изменить, для того что бы изменились наши результаты! Изменив свое собственное отношение к случившемуся, мы можем получить совершенно другой результат.

Да, скажите вы, на примере формулы все очень просто, но в жизни  гораздо сложнее применить это на практике. Ведь на самом деле наш отклик или отношение к ситуации, уже доведен до автоматизма. Т.е мы всегда думаем или поступаем одним и тем же образом в похожих ситуациях, так как действуем через наработанные по жизни шаблоны поведения, убеждения  или привычки. Есть ли способ начать изменения?

Да, на самом деле у нас всегда есть выбор, как реагировать на ситуацию. Приятием – которое влечет за собой спокойствие и любовь, или Неприятием – которое влечет за собой ворох проблем и негативных эмоций, таких как уныние, злость, раздражение, обиду, боль и страх.

На самом деле, реагировать на ситуацию приятием очень легко, если понимать, что наш негативный отклик не основан на реальности. Он не основан на Истине. Наша реакция основана на наших мыслях о той реальности, какую мы жаждем иметь. Реальность – это то, что происходит здесь и сейчас, это правда. Иллюзия и ложь, это то, что мы думаем о том, какой реальность должна быть. Когда мы не принимаем реальность, у нас возникают и постоянно крутятся мысли, что она должна быть другой. Наш ум не соглашается с происходящим и бунтует, вызывая раздражение, злость, напряжение, обиду и т.д.
Откинув мысли о том, какой должна быть реальность, вы научитесь спокойствию, приятию, а самое главное, начнете любить существующую реальность, как таковую. Когда вы становитесь гармоничным целым с реальностью, это значит, что вы входите в поток жизни и не сопротивляетесь ему. Когда вы находитесь в этом потоке, ваши действия автоматически приходят в гармонию с реальностью, давая самые лучшие результаты. Все начнет складываться само собой. Во Вселенной все так и задумано. Если вы гармоничная частичка Вселенной и не сопротивляетесь реальности, а живете с ней в потоке, то у вас все складывается наилучшим образом.

А сейчас я поделюсь с вами уникальной техникой, которую открыла для себя.
Самое главное, что работая с этой техникой, я помогла себе устранить психосоматическую причину одной моей проблемы с ЖКТ, которая решила обостриться и мучила меня довольно неприятными симптомами.

Техника Приятия Ситуации.

Разберите ситуацию, которая вас тревожит, на следующие пункты:

1.    Какова реальность? (Что действительно происходит).
2.    Какова иллюзия? ( Что вы думаете о происходящем: какой реальность должна быть по вашему мнению.) Это та ложная мысль, которая мешает вам принять настоящее и вызывает негативные эмоции.
3.    Представьте себя без ложной мысли. ( Спросите себя, каким вы будете, если избавитесь от этой ложной мысли, о том, что реальность должна быть другой). Потом представьте, что вы все еще сосредоточены на этой мысли. Вы увидите сами, какой эффект оказывает на вас отсутствие или присутствие этой мысли.
4.    Спросите себя: готов(а) ли я откинуть эту мысль? Если ответ: «Да», то мысль сама по себе уйдет, вы примете происходящее и ощутите спокойствие и любовь. Если ответ «Нет», то спросите себя, есть ли причина сохранить и подпитывать эту мысль?

5.    Найдя причину, убедитесь, что она тоже ложная, то есть она подтверждает вашу мысль о том, что реальность должна быть другой, а не подтверждает истинную реальность. Получается, что причина эта ложная и бессмысленная. Повторяйте 4 пункт, пока ваш ум не захочет откинуть эту мысль. Обычно это занимает не больше 2-3 раз. Вы увидите, что нет настоящей причины, ни при каких обстоятельствах, чуствовать что либо в настоящем кроме приятия и любви.

Негативные эмоции сигнализируют нам о том, что в реальности происходит что-то не так, как нам хочется. Иногда это подталкивает нас к действию изменить ситуацию. Если попытка изменить ситуацию делается без раздражения, с внутренним приятием и любовью, то ситуация разрешиться. А если даже не разрешиться, то вы примите ее с любовью и спокойствием.
Это и есть настоящее смирение перед Высшими Силами, Богом, Вселенной. Запомните: смирение внутри вас, а снаружи вы можете действовать экологично, чтобы изменить ситуацию. Смирение – это внутренний настрой на приятие реальности с Любовью.


А что же делать, когда причиной раздражения или негативных эмоций является другой человек?

Изменить другого мы не можем. Мы можем лишь дать другому человеку знание и показать путь, как меняться ( при условии, если он готов нас услышать и хочет этого) Но измениться он может только сам. К тому же по опыту скажу, не каждый захочет у слышать от вас, как ему следует жить.
Вы можете только привести лошадь к водопою, но не заставить ее пить.

Лучшее решение в такой ситуации – это измениться самому. А точнее, изменить свое отношение к этому человеку. Принять его таким, какой он в реальности, и откинуть мысли о том, каким он должен быть по вашему мнению.
В итоге, когда ваш ум привыкнет принимать этого человека, он перестанет вас раздражать или вызывать другие негативные эмоции. Вы перейдете на более высокий уровень развития, поднявшись над неприятием, которому вас хотел научить этот человек. Он ваш учитель на самом деле.
В результате поведение этого человека тоже изменится или, не изменившись, он исчезнет из вашей жизни или полностью перестанет вас «тревожить». Таким же образом вы можете принять самого себя.

Увидев реальность и отбросив все ложные мысли, вы увидите, что никогда не бывает настоящей причины для гнева, раздражения или другой негативной реакции на ситуацию. В Реальности есть только приятие, спокойствие и любовь. В этом наша настоящая природа, природа нашей Души, нашего Высшего «Я».

Страдания на самом деле, мы приносим себе сами, сопротивляясь реальности. А когда принимаем происходящее, начинаем ощущать, как наполняемся любовью, гармонией и миром, а страдания уходят на второй план. Тогда к нам приходит понимание, что страдания посылаются нам лишь для того, чтобы усилить в нас Любовь.




Просмотров: 1040 | Добавил: yuppi | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]