Главная » 2014 » Декабрь » 20

Когда мы рассуждаем, что же такое женская энергия, то, зачастую, подразумеваем под этим силу. Однако, сила не в умении женщины принести из магазина 20 пакетов с продуктами, не в родах и не в успехах на работе. Сильная женщина – счастливая женщина, та, которая сумеет в любой момент поддержать любимого мужчину, пережить стрессы и разобраться не только со своими проблемами, но и помочь всем членам семьи.

С давних времен считается, что женщина – это ваза, в которую наливается благостная жидкость, орошающая любовью, счастьем и заботой близких людей. Если сосуд опустел, то семья лишится гармонии. В первую очередь, любви и поддержки от супруги ждет мужчина, и отсутствие теплоты может спровоцировать размолвки, ссоры и скандалы. Именно поэтому представительницам слабого пола важно уметь накапливать положительную энергию (Лунную энергию) на пользу не только себе, но и своим близким.

Как накапливать женскую энергию?

Наполнение женской энергией означает раскрытие женственных черт характера. На сегодняшний день существует множество полезных рекомендаций, которые помогут девушкам обрести спокойствие и истинное счастье.

  1. Будьте щедрой. С окружающими необходимо делиться всем, что у вас есть, и не обязательно это должны быть материальные вещи. Например, можно делиться обязанностями, переживаниями, полезной информацией или рецептами вкусного блюда.
  2. Общайтесь. Одной из составляющий женской энергии является общение с подругами, знакомыми, родственниками, коллегами и даже продавцами.
  3. Поверьте в себя. Женщина должна быть уверенна в своих силах и в том, что счастливое будущее не за горами. Психологами доказано, что для достижения определенной цели, важным аспектом является представление желаемого в настоящем времени.
  4. Медитация женской энергии. Погружение в легкий транс станет отличным способом разгрузки, особенно для жительниц больших городов. Во время медитации девушка устанавливает контакт с собой насто ... Читать дальше »
Просмотров: 5078 | Добавил: yuppi | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня стало модным приглашать подруг на «волшебные» женские практики, которые представляют собой самостоятельные или групповые занятия для укрепления физического и морального состояния. Женщины могут выбрать йогу, тантру, цигун, даосские практики, танец живота или вумбилдинг. Все эти занятия направлены на сохранение и коррекцию эмоционального и внешнего состояния представительниц прекрасного пола.
Во время женских практики девушкам предлагается открыть тайные внутренние резервы, разбудить в себе богиню, заново родиться, а также погрузиться в мир чувственности. Однако стоит отметить, что уровни профессионализма и адекватности у подобных курсов значительно разнятся. Помимо тщательного выбора занятий, женщинам рекомендуется учитывать свое психическое состояние и настроение, так как иногда практики могут оказать весьма противоположный результат ожидаемому.

Положительные стороны женских практик:

  1. Тренера занятий отлично чувствуют людей и их особенности. Во время упражнений женщины ощущают сильный эмоциональный подъем, свою уникальность и то, как силы приливают к телу. После практики настроение улучшается и, как следствие, начинают происходить положительные перемены в личной жизни и карьере.
  2. Во время занятий многие девушки начинают осознавать, что не так уж они счастливы, как хотят показать это общественности. Опыт осознания полезен для женщин, так как способствует личностному и карьерному росту.
  3. Среди единомышленниц проще признать свои недостатки и ошибки. В женских группах чувствуется поддержка, проблемы и их решения можно увидеть в новом свете.
  4. Большинство занятий для девушек практикуют передачу бесценных знаний и опыта, который достался от предков. Также используются упражнения, которые уже давно забыты современными психологами и врачами.

Негативные стороны:

  1. Зачастую ведущие женских практик хорошо чувствуют девушек, однако не всегда учитывают их особенности. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 1823 | Добавил: yuppi | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

«Мужской кризис» - как осознаем и избавляемся от проблемы.

Кризис среднего возраста – проблема, с которой людям, как ни крути, приходится сталкиваться. Но, зачастую, мы думаем: «Это случится, но не со мной». Мы говорим так обо всех бедах и неурядицах, которые, однако, являются неотъемлемыми в человеческой жизни. И, как ни странно, ярче всего этот период отражается именно на мужчинах.
Принято считать, что мужчины – это антипод женщин. Это глобальное социальное заблуждение. И мужчины, и женщины испытывают определенные гормональные изменения в определенные периоды жизни. Это факт, который в обществе, относительно женщин, воспринимается как само собой разумеющееся, а в случае с мужчинами используется как шутка или оскорбление. Именно из-за социальных заблуждений и штампов кризис среднего возраста у мужчин не сопровождается должной толикой внимания. Именно поэтому о проблеме и стоит говорить.

Почему мужчинам сложнее? Научная точка зрения.

Учеными доказано, что женщины в стрессовых ситуациях устойчивее сильного пола. Академики  одного из ведущих университетов Европы определили, что даже при выработке одинакового числа гормонов и одинаковом наборе геномов у мужчин стресс вызывает более губительные последствия. То есть,  с ними это случается на порядок чаще, чем с женщинами. А, как известно, кризис – это тот же стресс, только гормональный.

Информация к размышлению: ученые определили, что через 20 лет, а точнее уже через 14 (поскольку исследование было проведено еще в 2009 году) основной причиной смертности станет стресс.
Так что же такое кризис среднего возраста?
Скажем так, это и психологические, и физиологические проблемы. Словарь в определении этого понятия указывает депрессию как основу и  характерный признак. Но это далеко не все. Кризис среднего возраста у мужчин – это сложный процесс физиологических изменений, отражающихся на психологическом состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 2583 | Добавил: yuppi | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Интуиция – учимся доверять себе.

Согласно общему мнению, интуиция – это необъяснимый феномен. По сути, она – это предчувствие. Интуитивные ощущения могут появиться у человека в любой момент. Она может проявиться в любой ситуации, принятии решений, даже на уровне мелких повседневных действий. Задействуя ее, люди обычно говорят: внутренний голос меня остановил, внутреннее чутье мне подсказало. Например, вложил деньги, по «внутреннему наитию». Оказалось, вложил правильно, хотя никакой логической подоплеки к этому небыло.
Однако является ли интуиция действительно необъяснимым феноменом? Что знают люди о ней, как развить интуицию (практические советы, собранные в данный материал от специалистов в области интуиции), и вообще: что значит прислушиваться к интуиции?
Читайте внимательно.

Что такое и как работает – факты от ученых

Согласно современным исследованиям, интуицию определяют как обработку информации мозгом человека в бессознательном. При этом задействуются опыт, образы из жизни, которые человек «не берет в расчет» обычно, то есть какие-то элементы, которые автоматически классифицируются мозгом как бесполезные, плюс накопленный опыт. В результате этого сложного, не контролируемого человеческим сознанием, процесса появляются интуитивные ощущения. Как мы видим интуиция – это психология, но никак не мистика.
Разумеется, чтобы использовать интуицию, человек должен действительно доверять себе. Однако задействуя ее, можно добиться действительных  успехов в финансовых делах, взаимоотношениях с людьми и прочих важных для человека сферах жизни.


Когда появляется это чувство

А точнее, когда оно не появляется. Ученый из Голландии, в ходе своих исследований, выяснил, что интуиция блокируется, если человек долго раскладывает все по полочкам, пытается мыслить логически, напрягает разум в поисках решения. Возможно, это вызвано тем, что мозг человека сл ... Читать дальше »

Просмотров: 2468 | Добавил: yuppi | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

«Надежда без действия, как дерево без плодов», или как научиться исполнять свои желания.
Человеку свойственно иметь желания. Поэтому с детства мы мечтаем поймать Золотую рыбку, найти лампу Аладдина, встретить старика Хоттабыча, которые помогут нам получить то, чего мы хотим. Правда, в то время наши требования исполняли родители, потому что сами мы не имели достаточной свободы для этого. С течением лет исполнение желаний перешло в наши собственные руки.  
Смоделируем ситуацию: если то, чего мы хотим, не исполняется, мы задумываемся о причинах. И здесь человек столкнется с 2 главными проблемами. Во-первых, не многие способны определить и сформулировать точно то, чего они хотят. Речь идет, прежде всего, о наших желаниях. Отсюда вытекает второе – мы умеем исполнять чужие желания лучше, чем свои. То есть, в принципе, чаще исполняем чужие желания, а к своим относимся, как к мечтам.  Друг, который выиграл в лотерею, кажется нам счастливчиком. Но мысль о том, что мы сами можем выиграть в лотерею, кажется настолько фантастической, что мы автоматически не допускаем такой возможности. Поэтому-то основная масса людей относится к исполнению своих желаний как к шутке, как к процессам, которым не суждено сбыться.
Человеку мешает желание все рационализировать
Выходит, человек способен быть волшебником для других, но в свою жизнь, в основном, не способен впустить, как ему кажется, не рациональное. Поэтому целеустремленность – совершенно рациональное понятие – блокирует человеку совершенно открытые и естественные пути исполнения желаний – связь с Космосом и Вселенной. В таком случае те мечты, которые в конце-концов сформулированы и даже выполнены, приносят не чувство удовлетворения, а лишь  разочарование или чувство досады.
В качестве предисловия к последующему материалу скажем, трактуя  Сократа, что человеку свойственно исполнение того, к чему он страстно стремится в состоянии восторга,  эм ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: yuppi | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)