Главная » 2012 » Январь » 7 » Почему важно работать на любимой работе?
22:45
Почему важно работать на любимой работе?

Почему так важно работать на ЛЮБИМОЙ работе?

Для многих Работа и Любимое дело являются понятиями совершенно полярными.

 И, в общем-то оно и понятно… нам с детства вдалбливают о том, что нужно получать высшее образование, устраиваться на престижную высокооплачиваемую работу и, как говорится, будет Вам счастье!

 О том, чтобы работа ко всему прочему еще и нравилась… не упоминается ни слова!

А не тут то было… Почему так происходит, что выбирая свою будущую работу, только исходя их этих параметров, в большинстве случаев, на выходе получаем либо профессиональное выгорание, либо "протирание штанов” на рабочем месте, либо еще хуже… психосоматику? Ответ прост… потому что при выборе не учитывается один и крайне важный параметр — УВЛЕЧЕННОСТЬ.

А ведь именно она и рулит процессом развития как профессионального, так и внутриличностного, в целом.

 Человек приходит в эту жизнь… РАЗВИВАТЬСЯ. Раскрывать в себе потенциал, лучшие качества и расти, расти и еще раз расти. Где он может решать эту задачу лучше всего? Конечно, в социуме, во-первых… и конечно, занимаясь делом, во-вторых.

 Работа, на которой Вы проводите по 8–9 часов в день, как ничто другое, способствует этому, а именно раскрытию Вас, как личности, Вашему внутреннему личностному росту. "Засада” в том, что происходит все это только тогда, когда работа для человека является… ЛЮБИМОЙ.

 Человек так устроен, что истинного успеха он может достичь, только занимаясь любимым делом, работая на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ

Ведь когда Вам нравится то, что Вы делаете, вполне очевидно, что и делать Вы это будете хорошо, потому что у Вас не будет надобности «отлынивать»… да и зачем?! Ведь Вы получаете удовольствие от того, что делаете! Естественно, что Вы будете стремиться получить еще как можно больше удовольствия, а значит, будете выполнять работу еще лучше.

К чему это может привести? К неизменному профессиональному развитию, а это, в свою очередь… к КАРЬЕРНОМУ РОСТУ! Если Вы работаете на ЛЮБИМОЙ работе, то карьерный рост станет для Вас естественным продолжением увлеченности на рабочем месте! А что может следовать за карьерным ростом? Верно… УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!

А что может быть приятнее и радостнее, чем… ощущение самореализации, внутреннего развития, присутствие карьерного роста и увеличение доходов?!?!

Все это позволяет Вам чувствовать себя счастливо и гармонично, и с улыбкой на губах встречать каждый следующий день, в том числе и будний. Вы чувствуете наполненность, ощущение исполнения своего предназначения, а вместе с этим Вы начинаете все отчетливее ощущать и вкус жизни. И даже листва на деревьях начинает видеться какой-то необычно зеленой, а солнце особенно теплым)

 Все это способствует укреплению Вашей внутренней гармонии, а это значит, что лишить Вас равновесия и утащить в негатив становится поистине не простым делом. Ведь Ваше выровненное внутреннее состояние просто-напросто не позволяет Вам оказываться в подобных ситуациях, все чаще и чаще заменяя их на позитивные и радостные.

 Вы видите эту взаимосвязь, и как кардинально может измениться Ваша жизнь после нахождения Работы Вашей Мечты?

Тогда, быть может, уж наконец, стоит задуматься над истинным положением вещей в Вашей жизни и, в случае если Вы не чувствуете трепета и энтузиазма при мысли о своей работе… что-то изменить?

 А именно, найти Работу Своей Мечты…?


Просмотров: 3875 | Добавил: yuppi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]